В Пензе после ремонта открылась поликлиника № 7

В Пензе после ремонта открылась поликлиника № 7

Посещение поликлиники радостным событием вряд ли назовешь. Но сегодня, 1 октября, родители вели своих детишек в поликлинику №7 на улице Пушанина именно с радостью.

С 5 мая до конца сентября лечебное учреждение было закрыто на капитальный ремонт. На прием к врачу пациентам приходилось ездить на улицу Володарского
Учитывая, что прикреплено к нему почти 7 тысяч человек и ездить в центр через Бауманский путепровод не так-то просто, все вздохнули с облегчением.

Поликлиника после ремонта преобразилась не только внешне (отремонтирован фасад, в здании — новые окна, двери, трубы коммуникаций), но и с точки зрения оборудования.

— Раньше горячего водоснабжения  у нас не было, — пояснила заведующая поликлиникой Ирина Бекетова. — Теперь в каждом кабинете установлен водонагреватель, бесперебойно подающий горячую воду. Кроме того, приобретены стерилизаторы, весы, ростомеры. А в местах ожидания воздух очищается ионизаторами.

— Я медработник, поэтому сразу обратила на это внимание, — отметила мама трехлетней Саши Елена Хромова. — Это здорово!

Состояние поликлиники после ремонта оценил и губернатор Василий Бочкарев. Он признал, что долгое время во многих больницах не было ремонта, не хватало оборудования, лекарств. Но с удовлетворением отметил, что благодаря программе модернизации здравоохранения ситуация в регионе кардинально меняется.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное