В Пензе откроют кабинет неотложной стоматологической помощи

В Пензе откроют кабинет неотложной стоматологической помощи

Он будет ориентирован как на взрослых пациентов, так и на детей

В Пензе в составе городской стоматологической больницы появится новое структурное подразделение — кабинет неотложной стоматологической помощи. Соответствующий приказ подписан в региональном минздраве, он вступит в силу с 15 июля.

Планируется, что кабинет будет располагаться на базе областной клинической больницы им. Бурденко. Его работу ориентируют на детей и взрослых пациентов с острой зубной болью, острым воспалительным процессом и другими неотложными состояниями в ротовой полости, с которыми каждая минута на счету. Именно поэтому кабинет будет работать вечером и ночью (с 20.00 до 8.00), а также в выходные и праздничные дни. При обращении необходимо иметь при себе страховой медицинский полис.

— Удаление зубов, установка пломб, а также протезирование в рамках работы кабинета не предусмотрены. Данные виды стоматологических услуг пациенты смогут получить в филиалах городской стоматологической и городской детской стоматологической поликлиник, — подчеркнули в пресс-службе регионального минздрава.

 

Читайте также:

Пензенцев приглашают на прием к эндокринологу

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное