В Пензе медики рассказали горожанам о профилактике инсульта
В акции приняли участие порядка 400 человек
В одном из торговых центров Пензы состоялась акция «Скажи инсульту нет!», приуроченная ко Всемирному дню борьбы с инсультом.
— С инсультом можно и нужно бороться. Самое главное — его можно предупредить, — уверена главврач Пензенского областного центра медицинской профилактики Татьяна Батракова.
По ее словам, избежать инсульта можно, если исключить из своей жизни такие факторы риска, как табакокурение, чрезмерное потребление алкоголя. Кроме того, некоторые факторы можно контролировать: артериальное давление, массу тела, уровень глюкозы и холестерина в крови.
Специалисты центров здоровья городских больниц №3 и скорой медицинской помощи им. Г. А. Захарьина помогали гражданам еще раз акцентировать внимание на своем здоровье. Любой желающий мог измерить уровень артериального давления, глюкозы, холестерина в крови, провести антропометрические исследования, а так же проконсультироваться с врачом общей практики.
В акции участие приняли более 400 человек.
Читайте также:
В Пензе стали известны результаты анализов студента-нигерийца
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat