В области стали меньше болеть туберкулезом
Показатель уменьшился на 12,4%.
В последние годы в области сохраняется тенденция к стабилизации основных эпидемиологических показателей. По итогам 2010 года показатель заболеваемости туберкулезом составил 66,8 на 100 тысяч населения.
Наименьший показатель в Камешкирском (31,5), Земетчинском (34,6) и Мокшанском (38,7) районах. Наиболее высокий уровень заболеваемости зарегистрирован в Наровчатском (144,1), Сердобском (97,8) и Малосердобинском (87,6) районах.
На учете состоит 2080 больных (в 2009 – 2195).
24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом. В преддверии этого дня областной противотуберкулезный диспансер проводит бесплатное флюорографическое обследование граждан.
— С 1 по 31 марта все желающие могут обратиться по адресу: Пенза, ул. Суворова, 225, с 8.00 до 15.00 или по адресу: Пенза, ул.Ново-Тамбовская, 9, с 8.00 до 13.00, — сказали в региональном минздраве.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

