В Вазерках появился молодой терапевт
– Врачи востребованы везде, особенно в сельских поселениях. Необходимо развивать медицину не только городе, но и на отдаленных территориях, – считает молодой специалист.
Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, медорганизации региона продолжают испытывать нехватку определенных узких специалистов, поэтому работа по привлечению кадров продолжается. Этому способствует реализация региональных программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» нацпроекта «Здравоохранение».
Цифры
По данным программам в 2023 в Бессоновскую райбольницу трудоустроился один врач-терапевт. До конца года планируют прийти на работу еще 4 молодых специалиста.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна
В Пензу приехали «Легенды хоккея»
Среди них – Алексей Касатонов, Алексей Морозов, Александр Якушев, Александр Кожевников

