В Тамалинском районе закуплено новое оборудование для ФАПов
Возведение новых модульных конструкций шло также по программе «Развитие здравоохранения Пензенской области». Так, в Тамалинском районе новые модульные конструкции ФАПов появились сразу в трех населенных пунктах — в деревне Санниковка, в селах Малая Сергиевка и Волчий Враг.
ФАПы возведены с учетом всех современных требований и санитарных норм, в том числе в сфере обеспечения доступности медучреждений для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Одна из важных составляющих полноценной работы ФАПов — это материально-техническая база. За счет средств областного бюджета в села Тамалинского района закуплены аппараты ЭКГ и пульсоксиметры. Оборудование уже поступило.
Всего в 2023 году для медицинских организаций региона было приобретено 9 аппаратов ЭКГ, 3 пульсоксиметра, 6 автоматических дефибрилляторов и 6 воздушных стерилизаторов на сумму 1,8 млн рублей, выделенных из областного бюджета.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В бассейне пензенской спортшколы «Горизонт» монтируют теплый пол
Полностью завершить ремонт планируют в декабре 2025
В Пензе наградили лауреатов регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ
В числе лучших отмечены 17 неравнодушных жителей Сурского края

