В Сердобскую межрайонную больницу поставили аппарат ИВЛ за 2,85 млн рублей

Средства на покупку были выделены по нацпроекту «Здравоохранение»

В Сердобскую межрайонную больницу поставили аппарат ИВЛ за 2,85 млн рублей

Новый аппарат искусственной вентиляции легких «Авента-М» для поддержания функции дыхания у тяжелобольных пациентов поступил в Сердобскую межрайонную больницу.

— Это оборудование незаменимо для лечения пациентов с различными видами патологий, в том числе и с коронавирусной инфекцией, когда требуется респираторная поддержка организма, — пояснила завотделением анестезиологии и реанимации Лилия Котова.

Стоимость аппарата ИВЛ, как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, составляет 2 миллиона 850 тысяч рублей. Средства на его приобретение выделены в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 годы» национального проекта «Здравоохранение».

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER