В селе Дубровка Камешкирского района возвели новый ФАП
— В новом просторном помещении условия для оказания первичной медико-санитарной помощи на порядок лучше, чем раньше, — говорит заведующая ФАПом Раиса Кальдина.
Инженерные коммуникации к медицинскому объекту подведены. В ближайшее время завершатся работы по благоустройству прилегающей территории, лицензирование, и ФАП откроется.
В Минздраве добавили, что продолжается реализация региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области».
В рамках программы в 2022 году в регионе установят 36 модульных конструкций ФАПов, 1 участковую больницу и 19 врачебных амбулаторий.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Сергей Васюта погрузил пензенцев в «Сладкий сон»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «На белом покрывале января»
В Пензенской области продолжатся «Театральные вечера» и «Творческие встречи»
Они инициированы губернатором Олегом Мельниченко10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Карина Винничек назначена директором пензенского краеведческого музея
В Пензе пройдет конкурс «Россия молодая»
В Мокшанском районе подвели итоги проекта «За медицину здорового долголетия»
К движению подключаются все новые участники
Зачем нужна профессиональная оценка строительных объектов
Регулярное проведение проверок помогает предотвратить возможные аварийные ситуации
Вадим Супиков поможет пензенцам в решении вопросов благоустройства
Спикер Заксобрания провел прием граждан
Вадим Супиков вручил росгвардейцам грамоты и благодарности Законодательного Собрания
27 марта 2026 года прошло торжественное мероприятие в честь 10-летия войск нацгвардииОлег Кухарев: Развитию сельского хозяйства в регионе уделяется значительное внимание
Владимир Бондаренко: Несмотря на вызовы времени, региональная экономика прирастает инвестициями
Олег Мельниченко выступил в Заксобре с отчетом о развитии региона в 2025
Вадим Супиков сообщил пензенцам о новых видах соцподдержки

