В селе Дубровка Камешкирского района возвели новый ФАП
— В новом просторном помещении условия для оказания первичной медико-санитарной помощи на порядок лучше, чем раньше, — говорит заведующая ФАПом Раиса Кальдина.
Инженерные коммуникации к медицинскому объекту подведены. В ближайшее время завершатся работы по благоустройству прилегающей территории, лицензирование, и ФАП откроется.
В Минздраве добавили, что продолжается реализация региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области».
В рамках программы в 2022 году в регионе установят 36 модульных конструкций ФАПов, 1 участковую больницу и 19 врачебных амбулаторий.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Татьяна Куртукова провела Лауре Джугелии экскурсию по Пензе
14 февраля в Пензе 2026: программа топ-10 мероприятий в День влюбленных
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Число подписчиков СберПрайм в России достигло 23,7 млн человек
В январе 2026 года Сбер заработал 161,7 млрд рублей чистой прибыли
В Пензе стартует региональный этап конкурса «Профессионалы»
Будут соревноваться 257 студентов и 43 школьникаСемейная ипотека не позволила рынку уйти на каникулы – Домклик
Андрей Белевцев: настоящие открытия рождаются на стыке фундаментальной науки и запросов людей
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Пензенский борец в составе сборной стал победителем международного турнира
Али Ильясов провел четыре поединка

