В перинатальном центре Пензы родилась девочка
Николай Петрович заметил, что данная новость должна стать началом сдвига в плане увеличения рождаемости в регионе.
— С возведением перинатального центра было связано немало трудностей, — сказал Симонов, — но теперь мы его достроили и он начал свою работу.
Первые роды приняли у жительницы Бессоновского района. Сейчас малышка и ее мама чувствуют себя удовлетворительно. Девочка весом 3,3 кг, ростом 52 см родилась в 11.55 в четверг, 23 ноября.
С рождением дочери семью поздравил губернатор Иван Белозерцев.
— Сегодня в Пензенской области произошло очень значимое и очень долгожданное событие. Мы рассчитывали, что это случится в конце ноября и не отошли от этого плана, — сказал Иван Александрович.
В настоящее время в перинатальном центре находится несколько женщин, которые должны родить в ближайшее время.
Напомним, что перинатальный центра рассчитан на 130 коек. Ежегодно здесь планируется принимать около 4,5 тысяч родов.
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Жители Наровчатского района приобрели по «Пушкинской карте» более 2700 билетов
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 января 2026: концерт D/C Band и спектакль «Город на Суре»
Наталья Старовойт ставит свой первый спектакль по повести Андрея Платонова
Пензенцам рассказали, сколько весит люстра в драматическом театре
Банк «Кузнецкий» – финалист рейтинга лучших работодателей по версии hh.ru
Это авторитетный обзор рынка труда
В Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Стали известны самые денежные вакансии января 2026Кредитная история под контролем: как ее проверить, улучшить и избежать ошибок заемщика
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Почему производители и покупатели выбирают фланель
Пензенские борцы завоевали медали первенства ПФО
Представители Сурского края показали хорошие результаты

