В Пензу на вертолете доставили пациентов из районных больниц
В пресс-службе министерства здравоохранения региона уточнили, что в Пензу для оказания высокотехнологичной помощи таким образом переместили пациентов из Земетчино, Нижнего Ломова и Кузнецка.
Главврач Пензенской областной станции скорой помощи Владимир Атякшев пояснил, что благодаря созданию единой службы скорой медицинской помощи и санитарной авиации решение вопросов медицинской эвакуации выходит на новый уровень.
Первый вылет санитарной авиации в Пензенской области состоялся 6 октября. Больной ребенок был отправлен на лечение в одну из столичных клиник. На развитие санитарной авиации регион получил из федерального бюджета 11 млн рублей.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Башмаковском районе у сельчанина за пьянство конфискован трактор
Мужчина наказан общественными работами
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
Стикер — та же «СберКарта», но в другом формате
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025
Некоторые из них предполагают зарплату более 150 тысяч рублейБанк «Кузнецкий» пополнил коллекцию монет
Сбер предупреждает: зафиксирован 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Быстрее и проще: жители Поволжья стали чаще оплачивать ЖКХ через цифровые сервисы Сбера

Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов