В Пензу на вертолете доставили пациентов из районных больниц
В пресс-службе министерства здравоохранения региона уточнили, что в Пензу для оказания высокотехнологичной помощи таким образом переместили пациентов из Земетчино, Нижнего Ломова и Кузнецка.
Главврач Пензенской областной станции скорой помощи Владимир Атякшев пояснил, что благодаря созданию единой службы скорой медицинской помощи и санитарной авиации решение вопросов медицинской эвакуации выходит на новый уровень.
Первый вылет санитарной авиации в Пензенской области состоялся 6 октября. Больной ребенок был отправлен на лечение в одну из столичных клиник. На развитие санитарной авиации регион получил из федерального бюджета 11 млн рублей.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

