В Пензенскую область поступило 14 тыс доз вакцины от пневмококковой инфекции
— Но уже сейчас доказано, что люди, вакцинированные от гриппа и пневмококка, легче переносят коронавирусную инфекцию, если заболевают, — говорит начальник отдела охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека министерства здравоохранения Пензенской области Галина Рожкова.
В приоритете на вакцинацию лица старше 65 лет с наличием хронических заболеваний: сахарный диабет, хроническая обструктивная болезнь легких, сердечно-сосудистые заболевания, избыточная масса тела.
В Минздраве уточнили, что вакцина от пневмококковой инфекции не включена в число обязательных прививок. Поэтому ее проводят по назначению врача либо по желанию пациента. За вакцину придется заплатить.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Жители Наровчатского района приобрели по «Пушкинской карте» более 2700 билетов
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 января 2026: концерт D/C Band и спектакль «Город на Суре»
Наталья Старовойт ставит свой первый спектакль по повести Андрея Платонова
Пензенцам рассказали, сколько весит люстра в драматическом театре
Банк «Кузнецкий» – финалист рейтинга лучших работодателей по версии hh.ru
Это авторитетный обзор рынка труда
В Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Стали известны самые денежные вакансии января 2026Кредитная история под контролем: как ее проверить, улучшить и избежать ошибок заемщика
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Почему производители и покупатели выбирают фланель
Пензенские борцы завоевали медали первенства ПФО
Представители Сурского края показали хорошие результаты


