В пензенскую больницу №6 привезли тренажеры для пациентов после инсульта
В Минздраве Пензенской области уточнили, что в учреждение поступили 3 аппарата для механотерапии, активной реабилитации верхних конечностей и развития мелкой моторики, а также реабилитационный подвес.
— Каждый из аппаратов позволяет приступать к реабилитации пациентов после перенесенного инсульта незамедлительно, а значит сократить риск развития острых осложнений и патологических состояний, — отметила врач-реабилитолог больницы № 6 Лидия Швецова.
В Минздраве региона добавили, что современные тренажеры доставили в больницу в рамках федеральной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
В драмтеатре стартовал фестиваль «Маскерадъ»
Школа ждёт: как правильно подготовить ребёнка
Подготовка к школе - это не гонка, а путешествие, которое лучше начать с надёжным проводником
Банкротство поручителя по кредиту
Обращение к юристу в ситуации банкротства поручителя - не формальность, а практическая необходимостьСитуация с заболеваемостью ОРВИ в нашей области под контролем
Российский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга
Александр Ведяхин: Сбер занимает 30% кредитного портфеля российской энергетики, мы готовы предоставлять финансирование и помогать с технологиями
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель

