В Пензенской области в несколько раз выросло число заболевших ковидом детей
В инфекционном корпусе детской больницы, по ее словам, заняты все места. Там лежат 172 ребенка и столько же мам. У 70 детей — коронавирус.
Марина Александровна объяснила, что в обязательном порядке госпитализируют заболевших детей раннего возраста и имеющих хронические заболевания.
— Мы не знаем, какие последствия может иметь для них штамм «омикрон», поэтому они под наблюдением, — сказала она.
Сейчас в больнице развернуто 100 ковидных коек, 40 дополнительных были открыты сегодня. Еще 60 мест есть в стационаре Кузнецкой детской больницы. На лечении дети находятся в среднем 5-7 дней.
— Радует, что нет тяжелых случаев, заболевание протекает довольно легко, — обнадежила Марина Александровна.
Всего в области коронавирусом в настоящий момент болеют 4000 несовершеннолетних, 2800 из них — в Пензе. Марина Воробьева озвучила прогноз по заболеваемости: на этой и следующей неделе будет наблюдаться рост.
Автор: Карина ДМИТРИЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Трех пензенских пациентов экстренно эвакуировали на вертолете за один день
Бригада санитарной авиации совершила уже 33 вылета в этом году
Николай Симонов поручил создать все условия для полноценного отдыха детей
Первая смена в лагерях стартует 2-4 июня
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
В этом году в олимпиаде участвовало 392 школьника из 64 регионов России«Самая дерзкая лыжница» Алина Пеклецова приехала сдавать зачеты в ПГУ
Спортсменка вернулась в Пензу на время сессии