В Пензенской области начали применять новый препарат для лечения коронавируса
Она сообщила, что в настоящий момент в клинике проходят лечение 92 пациента с коронавирусной инфекцией, 8 из которых находятся в реанимации,1 — на аппарате ИВЛ. В основном это пожилые пациенты или имеющие сопутствующие патологии. Некоторым из них включили в схему лечения «Мир-19».
— Наша область стала одной из первых, где его начали использовать, — уточнила она.
«Мир-19» применяется в виде ингаляций, курс рассчитан на две недели. Особенно эффективно лекарство при использовании в первые дни заболевания.
— Препарат используют для лечения на пациентов в возрасте от 18 до 60 лет, — добавил врач-инфекционист Александр Афонин, — перед применением содержимое четырех флаконов, входящих в упаковку для одной ингаляции, смешивается по определенной схеме.
«Мир-19» пока используют только для лечения в условиях стационара.
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенцу Антону Хрулёву вручили членский билет Союза писателей России
Ранее церемонию пришлось отложить
Пензенская прокуратура проверит обеспечение лекарствами онкобольных
Надзорное ведомство готово принять все необходимые меры
В мероприятиях Общества «Знание» приняли участие более 25 тысяч пензенцев
Под эгидой просветительской организации выступают более 80 лекторов из Пензенской области
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
Уже через 20-30 секунд после нанесения по покрытию можно ходитьВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

