В Пензенской области для врачей купят 33 квартиры

В Пензенской области для врачей купят 33 квартиры

Сегодня, 20 декабря, на церемонии посвящения в профессию молодых медиков губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сообщил важную новость. Депутаты Законодательного собрания одобрили выделение 50 с лишним миллионов рублей для приобретения жилья  медицинским работникам.

Предполагается, что на эти средства будут куплены 33 квартиры для врачей-специалистов, которые работают в межрайонных центрах Каменки, Кузнецка. Нижнего Ломова и Сердобска.

Естественно, руководство клиник хочет быть уверено, что обеспеченные жильем врачи не уволятся из больниц в поисках лучшего места работы. А потому в качестве страховки будет разработан механизм передачи квартир в собственность. Скорее всего, в течение 5-7 лет недвижимость будет принадлежать государству, а по истечении этого срока перейдет в собственность владельцу.
 

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER