В Пензенской области более 80 тысяч жителей старше 60 лет завершили вакцинацию
Полностью завершили вакцинацию 80 835 жителей
В Пензенской области более 80 тысяч жителей старше 60 лет завершили вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.— Пожилые люди обладают более слабым иммунитетом, чем молодые, а само заболевание у них может протекать гораздо тяжелее. Кроме того, у пожилых выше вероятность повторного инфицирования коронавирусом, — уточнила главный внештатный специалист по гериатрии Пензенской области Елены Гринчук.
По словам специалиста, вакцина положительно влияет на иммунитет пожилых людей в целом. Кроме того, для многих из них наличие прививки позволяет снизить тревожность и улучшить общий эмоциональный фон.
В правительстве региона добавили, что на 28 июня 2021 года в Пензенской области первую прививку получили 95 532 человек в возрасте старше 60 лет.
Полностью завершили вакцинацию 80 835 жителей.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Тамара Крюкова – о древних храмах Египта, опасных командировках и смелой книге
Публикуем эксклюзивное интервью писательницы «Пензенской правде»
В Мокшанскую больницу пришли на работу 16 специалистов в 2025
Одной из последних стала диетическая медицинская сестра
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

