В Пензенской области 20 средних медработников получат по 500 тысяч рублей
Для ликвидации кадрового дефицита в сельской местности правительство РФ расширило список получателей выплат для переезжающих работать в сельскую местность или малые города России медиков. В список, помимо врачей и фельдшеров, вошли медсестры и акушерки фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов.
В Пензенской области первой из медсестер, кто получил выплату, стала медицинская сестра ФАПа в селе Большая Сергеевка Тамалинского района.
Также «подъемные», как сообщили в пресс-службе правительства области, получили еще 3 фельдшера, трудоустроившиеся на ФАПы в село Лебедевка Пензенского района, село Богородское Мокшанского района и село Лопатино.
Врио министра здравоохранения Пензенской области Александр Никишин выразил надежду на то, что эта мера поддержки даст эффект.
До конца года на ФАПы Пензенской области, а также выездные бригады скорой медпомощи в рамках федеральной программы «Земский фельдшер» ожидается трудоустройство 22 средних медицинских работников.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Лунинском районе впервые состоялись «Творческие встречи»
Проект стартовал по инициативе губернатора Олега Мельниченко
Проект «Пензенское лето» запустят в городе с 1 июня 2025
Горожан ждут акции, фестивали и творческие встречиБиография актрисы Ларисы Кронберг: уроженка Пензы соблазнила для КГБ посла Франции в СССР
Стал известен лайн-ап пензенского фестиваля этнической музыки
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 мая 2025: органный концерт, «Игра магии» и «Пункт назначения-6»
Делегация из Пензенской области приняла участие в открытии «Туриады»

Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансере
Пензенские курсанты победили на международной военной олимпиаде
Об этом рассказал губернатор Олег Мельниченко