Пензенский «Зенит» планирует вернуться в профессиональную лигу

Футбол популярен у пезненцев и клуб станет местом притяжения

Пензенский «Зенит» планирует вернуться в профессиональную лигу

В городской администрации Пензы обсудили возвращение футбольного клуба «Зенит» в профессиональную лигу. Мэр Андрей Лузгин отметил, что занятия футболом востребованы у жителей города, и необходимо развивать этот вид спорта.

— В этом году приняли решение, что «Зенит» должен вернуться в профессиональную лигу. Это необходимое условие для того, чтобы у пензенских детей было стремление и возможность расти, — цитирует мэра пресс-служба администрации.

Представитель Российского футбольного союза Максим Веселкин обратил внимание на большой потенциал Пензы в этом направлении. Он заявил, что футбольный клуб «Зенит» может стать центром притяжения футболистов всего региона, а спортивная школа №8 — детским футбольным центром.

Также он подчеркнул, что футбольный союз будет помогать обновлять спортивную инфраструктуру в Пензе, укреплять систему подготовки резерва — от спортивных школ до профессионального футбольного клуба.

В 2020 году Центр развития футбола «Зенит» уже получил от Российского футбольного союза покрытие и оборудование на две минифутбольных площадки. Работы по монтажу выполнены весной этого года.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное