В Пензенской области 20 октября коронавирус подтвердили у 29 детей
С учетом этих данных, общее число заболеваний вирусом COVID-19 выросло до 13387 . Были вылечены и выписаны из лечебных учреждений Пензенской области 10137 пациентов, из них 86 за прошедшие сутки.
В числе заболевших 29 детей. Младшему из заразившихся 1 год, старшему — 17 лет.
География распространения выглядит следующим образом: в Пензе — 76 случаев; в Пензенском районе — 19; в Сердобском районе — 17; в Колышлейском районе — 11; в Нижнеломовском и бессоновском районах — по 7; в Иссинском районе — 6; в шемышейском районе — 5; в Бековском районе — 4; в Земетчинском, Тамалинском, Каменском, Наровчатском, Мокшанском районах — по 2; в Спасском районе и городе заречном — по 1.
Находится под наблюдением 5832 человека, сняты с него — 36642. Проведено с начала пандемии порядка 362 тысяч исследований на коронавирус.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

На центральной набережной Пензы высадили ели и яблони
Озеленение проходит по инициативе губернатора Олега Мельниченко
Телеканал «Культура» запустил серию программ о Пензенской области
Они выходят в рамках шоу «Неизвестные маршруты России»
София Дамарнацкая из Пензы прошла слепые прослушивания в «Голос. Дети»
Расскажем, кто из наставников к ней повернулсяПензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
В хрустальных мастерских: Никольск влюбил в себя столичных художниц
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 сентября 2025: спектакль «Воля» и песни The Beatles
Вышел 25-тысячный номер газеты «Пензенская правда»

В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Для предпринимателей участие в акселераторе — это шансы протестировать гипотезы по развитию продукта, найти новых партнеров и оптимальное решение для своих бизнес-кейсов