В пензенские больницы закупят 1669 единиц оборудования

В пензенские больницы закупят 1669 единиц оборудования

В пензенские медучреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, будет закуплено 1669 единиц оборудования. Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, в течение пяти лет парк медицинского оборудования будет полностью  переоснащен и дооснащен.

По словам специалистов, наибольшая потребность в обновлении линейки оборудования сложилась в подразделениях поликлиник медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь по направлениям: рентгенология, функциональная диагностика, эндоскопия, кардиология, онкология, терапия, офтальмология, оториноларингология, стоматология и др., а также обособленных структурных подразделениях фельдшерских пунктов и здравпунктов и врачебных амбулаторий.  

— На приобретение оборудования в федеральном и региональном бюджетах предусмотрено более 2 млрд рублей, — добавляют в ведомстве.

Как ранее сообщалось, с января 2021-го в Пензенской области стартует региональная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения», рассчитанная на пять лет. Модернизации подлежат все медицинские организации первичного звена в населенных пунктах с численностью населения до 50 тыс. человек.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное