В Пензе железнодорожники стали участниками акции «Донорский экспресс»
Среди железнодорожников много кадровых доноров крови и ее компонентов, есть среди них и почетные доноры России.
Также пензенские железнодорожники активно поддерживают донорство костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Многие из них вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга.
— Я сдаю кровь около 10 лет, являюсь почетным донором России. По опыту знаю, что донация крови полезна для организма донора. Кроме этого, приятно осознавать, что твоя кровь будет перелита больному и спасет ему жизнь, — отметил один из участников акции.
В ходе акции более 50 человек стали донорами, заготовлено более 23 литров цельной крови. Она будет разделена на компоненты, обследована на наличие инфекций и передана в лечебную сеть.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

