В Пензе зарплаты сотрудникам «скорой» начнут повышать в июле
— В обращении сотрудников станции скорой помощи, поступившем в ведомство в конце мая, говорилось о том, чтобы министерство взяло на контроль ситуацию по улучшению условий работы и увеличению заработной платы. Была создана согласительная комиссия, в которую вошли, в том числе и работники станции, — рассказывает Оксана Викторовна, — 90 процентов поставленных вопросов либо сняты, либо решаются.
Так, решен вопрос о доплатах фельдшерам в недоукомплектованных бригадах. Кроме того, в ближайшее время на станцию придут работать 60 выпускников.
Изменится система оплаты водителям за сверхурочную работу. Теперь ее будут производить не раз в три месяца, а ежемесячно.
В числе требований было увеличение бригад реанимации. В мае выделено 95 млн рублей на приобретение 12 новых реанимобилей. Оксана Чижова добавила, что два из них будут переданы в областную больницу им. Н.Н. Бурденко и в областную детскую больницу для того, чтобы осуществлять эвакуацию в клиники тяжелых больных. Кстати, этот пункт тоже значился в обращении.
Что касается состояния автопарка, Оксана Викторовна сообщила, что за последние два года он обновлен на 80 процентов. С учетом приобретения реанимобилей этот процент будет еще выше.
Кроме того, в апреле выделены средства на приобретение подъемников, что позволит проводить более качественный ремонт выходящей из строя техники.
Оксана Викторовна сообщила, что на заседании согласительной комиссии была достигнута договоренность и о поэтапном повышении заработной платы. Причем была четко обозначена дата первого этапа — 10 июля.
— В этой связи странными звучат прозвучавшие на пикете требования об увеличении зарплаты, — отметила Оксана Чижова. — Представители станции, входящие в согласительную комиссию, знали о достигнутых договоренностях.
Что касается невыхода на работу нескольких водителей «скорой», из-за которых, якобы, некоторые бригады не выехали на вызовы, Оксана Чижова сообщила, что таких случаев зафиксировано не было.
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Семьи Пензенской области показали, как работают в команде
Туристический слет мы вместе прошел в третий раз
В Каменке после вмешательства прокуратуры музей оборудуют пандусом
Надзорное ведомство проконтролирует исполнение решения суда
На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Пензенская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Потенциал Сурского края будет представлен на региональном стенде
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам