В Пензе все желающие приглашаются на дерматоскопию и встречу с онкологами

В Пензе все желающие приглашаются на дерматоскопию и встречу с онкологами

В Пензенской области продолжается месячник по борьбе с онкологическими заболеваниями, цель которого — донести до населения информацию о профилактике и диагностике рака.

Очередная акция месячника пройдет в четверг, 13 февраля 2020 года, в торгово-ярмарочном комплексе на ул. Суворова, 92. С 13.00 до 16.00 здесь будут работать «островки здоровья», на которых будут ждать врачи-дерматологи, онкологи и специалисты по медицинской профилактике.  Все желающие смогут проверить кожные новообразования,  определить факторы риска и задать медикам все интересующие вопросы.

— Важно знать, что более 40% случаев возникновения рака можно предотвратить с помощью норм здорового образа жизни, а раннее выявление болезни дает высокий шанс излечения, — подчеркнули в пресс-службе регионального минздрава.

Отметим, что только за 11 месяцев прошлого года в нашем регионе от онкологических заболеваний умерли почти 2,5 тыс. человек. Наиболее распространенными видами рака являются рак легких, молочной железы, толстой и прямой кишки,  предстательной железы и кожи.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное