В Пензе врачей из «красной зоны» обеспечат горячим питанием

В Пензе врачей из «красной зоны» обеспечат горячим питанием

В пятницу, 11 декабря 2020 года, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел встречу с председателем регионального «Союза женщин России» Ольгой Чистяковой. 

— При вашей поддержке весной текущего года создан Фонд борьбы с коронавирусом, работали волонтеры, оказывали помощь продуктами питания, что было очень важно в первую волну пандемии, поскольку люди были в панике и не знали, что им делать, — поблагодарила главу региона Чистякова.

В ходе встречи сторон принято решение возобновить обеспечение горячим питанием медиков, работающих в «красных зонах» пензенских больниц. Борьба с COVID-16 продолжается, ежедневно в области регистрируется больше 180 случаев заражения коварным вирусом. 

Напомним, что акция по обеспечению горячим питанием врачей действовала ранее в течение трех месяцев. В настоящее время уже достигнуты договоренности с областной клинической больницей им. Н.Н.Бурденко, областным клиническим центром специализированных видов медицинской помощи, городской клинической больницей N4 и госпиталем для ветеранов войн.

— Очень важно, чтобы люди получали реальную помощь, особенно — работающий в «красных зонах» медицинский персонал. Это весомый вклад в борьбу с распространением коронавируса. Благодарю вас и и ваших коллег за работу, — сказал Иван Белозерцев.

Также глава региона попросил региональное отделение «Союза женщин России» активизировать работу по профилактике абортов и продумать возможности запуска проекта по борьбе с домашним насилием.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное