В Пензе в перинатальном центре проходят экскурсии для будущих мам

В Пензе в перинатальном центре проходят экскурсии для будущих мам

Сегодня, 17 октября, в перинатальном центре прошла очередная экскурсия для будущих мам. Идея таких встреч будущих мам и специалистов родовспомогательных учреждений была озвучена на «Беременных посиделках» во время Филатовских чтений в конце сентября. 

Ведь что страшит больше всего женщину, которая впервые готовится стать мамой? Неизвестность. Вот им и предложили устроить своеобразную репетицию прибытия в роддом.

— Много слышала об этом лечебном учреждении, а теперь решила и увидеть. Хочу, чтобы мой первенец появился на свет именно здесь, — призналась Мария Коновалова.   
  
В группе из пяти женщин лишь одна ждет второго ребенка, остальные постигали теоретические знания впервые. И у них был миллион вопросов к заместителю главного врача Михаилу Беляеву: «Что если я забуду документы?», «Можно ли отказаться от эпидуральной анестезии?», «Кто из персонала будет находиться рядом в процессе родов?»

Михаил Викторович рассказал женщинам, как и где будет происходить госпитализация, осмотр, подготовка к родам, пригласил их осмотреть оборудование в родовой палате.

— Их в центре 10, каждая рассчитана на одного человека, — объяснил он.



Будущие мамочки внимательно смотрели на аппаратуру, которая занимает большую часть палаты. Особенно их впечатлило оборудование для осмотра новорожденных. Обычный на вид коврик за считанные секунды нагревается до комфортной температуры в 37 градусов. Так что кроха точно мерзнуть не будет.

Экскурсии будут продолжаться до середины декабря. Старшая акушерка Светлана Семенова сказала, что записаться на нее может каждая беременная женщина. Достаточно позвонить в приемное отделение по телефону 54-87-57 и оставить заявку. После чего с ними свяжутся специалисты и обговорят удобное время посещения.

Экскурсии проходят по четвергам. А в роддом на ЦНТИ можно попасть по вторникам.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное