В Заречном заводчане могут пройти уникальные сеансы физиотерапии

В Заречном заводчане могут пройти уникальные сеансы физиотерапии

В четверг, 17 октября,  губернатор Иван Белозерцев посетил с рабочим визитом Заречный. Одним из пунктов программы его визита стало посещение санатория-профилактория производственного объединения «Старт». Лечебное учреждение основано в 1968 году и финансируется за счет средств «Старта».

Санаторий пользуется популярностью у заводчан — ежегодно здесь поправляют здоровье более 800 человек. Это и действующие сотрудники предприятия, и ветераны. Позволить себе пройти оздоровительные процедуры может каждый: большую часть расходов по лечению берет на себя «Старт», сотрудникам остается внести только 3-10% в зависимости от условий труда. В среднем это около 600 рублей за три недели лечения.

— Это очень хорошо, что предприятие берет на себя расходы, обеспечивает работникам социальную поддержку, предоставляет различные социальные услуги, в том числе и в сфере здравоохранения, — подчеркнул Иван Белозерцев.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, санаторий располагает большой материально-технической базой для проведения различного рода диагностики. Кроме того, здесь представлены уникальные для Пензенской области физиотерапевтические аппараты.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное