В Пензе в перинатальном центре проходят экскурсии для будущих мам
Ведь что страшит больше всего женщину, которая впервые готовится стать мамой? Неизвестность. Вот им и предложили устроить своеобразную репетицию прибытия в роддом.
— Много слышала об этом лечебном учреждении, а теперь решила и увидеть. Хочу, чтобы мой первенец появился на свет именно здесь, — призналась Мария Коновалова.
В группе из пяти женщин лишь одна ждет второго ребенка, остальные постигали теоретические знания впервые. И у них был миллион вопросов к заместителю главного врача Михаилу Беляеву: «Что если я забуду документы?», «Можно ли отказаться от эпидуральной анестезии?», «Кто из персонала будет находиться рядом в процессе родов?»
Михаил Викторович рассказал женщинам, как и где будет происходить госпитализация, осмотр, подготовка к родам, пригласил их осмотреть оборудование в родовой палате.
— Их в центре 10, каждая рассчитана на одного человека, — объяснил он.

Будущие мамочки внимательно смотрели на аппаратуру, которая занимает большую часть палаты. Особенно их впечатлило оборудование для осмотра новорожденных. Обычный на вид коврик за считанные секунды нагревается до комфортной температуры в 37 градусов. Так что кроха точно мерзнуть не будет.
Экскурсии будут продолжаться до середины декабря. Старшая акушерка Светлана Семенова сказала, что записаться на нее может каждая беременная женщина. Достаточно позвонить в приемное отделение по телефону 54-87-57 и оставить заявку. После чего с ними свяжутся специалисты и обговорят удобное время посещения.
Экскурсии проходят по четвергам. А в роддом на ЦНТИ можно попасть по вторникам.
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крылеВ Пензе прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества
В нем приняли участие Олег Мельниченко и Вадим Супиков
В тройном ДТП на Терновского в Пензе пострадали три человека
Столкнулись Chevrolet Klan, «Лада Гранта» и «Лада Ларгус»
Инклюзия и народные традиции: в Пензе открылась выставка «Перекрёсток»
В экспозиции — около 20 работ
«Звезды 80-90-х» в Кузнецке: «Каролина», Александр Добрынин и человек-мем
Смотрим фото и видео с концертаДеды Морозы и другие сказочные персонажи встретились в Казеевке
В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

