В Пензе спасли пациентку с 90% поражения легких
По словам представителей лечебного учреждения, буквально на днях женщину выписали из инфекционного отделения. Она проходила лечение тяжелой формы COVID-19. У пациентки было поражение легких до 90% и дыхательная недостаточность 2-3 ст. Две недели она провела в реанимации.
«Усилиями врачей, медсестер и санитарок, после тяжелой болезни — домой с улыбкой и благодарностью всем, кто принимал участие в лечении», — фото с такой подписью было опубликовано в группе КИМа в ВК 30 ноября 2020.
По данным на вечер 30 ноября в Пензенской области по официальным данным 17529 человек излечились от коронавируса.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
Школа ждёт: как правильно подготовить ребёнка
Подготовка к школе - это не гонка, а путешествие, которое лучше начать с надёжным проводником
Банкротство поручителя по кредиту
Обращение к юристу в ситуации банкротства поручителя - не формальность, а практическая необходимость
Ситуация с заболеваемостью ОРВИ в нашей области под контролем
Но медики советуют не тянуть с вакцинациейРоссийский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга
Александр Ведяхин: Сбер занимает 30% кредитного портфеля российской энергетики, мы готовы предоставлять финансирование и помогать с технологиями
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель
Анатолий Попов: Вместе с регионами страны мы открыли 68 новых школ, в которых учатся 64 тысячи детей

В Пензенской области планируют обеспечение жильем детей сирот на 2026
Сергею Федотову доложили о ходе обеспечения жильем этой категории пензенцев
Вадим Супиков подчеркнул вклад железнодорожного техникума в подготовку кадров
В Ставропольском крае открылась череда региональных дней
Иван Амиров назначен федеральным инспектором по Пермскому краю
Алексей Качан: В нашем министерстве уже работают несколько сотрудников с опытом участия в СВО
Вадим Супиков рассказал об изменении федерального законодательства в поддержку бизнеса