В Пензе проследят за вернувшимися из Москвы
— Вызывает беспокойство, что в связи с каникулами сейчас будет большой приезд жителей области из Москвы. По поручению губернатора приняты все меры по районам области и в Пензе, по возможности, будем выявлять их, брать под наблюдение по тому же принципу, что наблюдаем за прибывшими из-за рубежа, — сказал министр, уточнив, что в случае подозрения на заболевание Covid-19, эти люди будут госпитализированы в КИМ.
Также Александр Никишин напомнил, что на данный момент подтверждено два случая заболевания. Одна пациентка в стадии выздоровления. Вторая — в состоянии средней тяжести. Еще три пациентки с неподтвержденным диагнозом также лечатся в КИМе.
По его словам, ситуация в области стабильная, но в случае необходимости медики готовы к более серьезному развитию событий.
— В предыдущие недели мы обращали внимание на тех, кто приезжает из-за рубежа, из стран, где был обнаружен коронавирус… Сейчас самая большая проблема уже не те, кто вернулся из-за границы, потому что инкубационный период проходит, а те, кто будет приезжать из Москвы, Санкт-Петербурга. Это работа с железной дорогой, аэропортом, автовокзалом, частными автопредприятиями, — отметил Иван Белозерцев.
Губернатор добавил, что будут организованы подомовые обходы с участием медработников. В случае необходимости, температурящих больных с характерными симптомами будут изолировать.
Кроме того, на сессии было отмечено, что в Леонидовке, на освободившихся площадях бывшего объекта по уничтожению химоружия, будет обустроен обсерватор, для тех, кто приехал в Пензенскую область и должен пройти дезинфекцию. На эти цели в бюджете запланирован 21 миллион рублей.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Фестиваль «Торуевское городище» 2025: где пройдет и как добраться
Мероприятие состоится в Кузнецком районеПензенцы участвуют в межрегиональном этапе чемпионата высоких технологий
Он проходит в Башкортостане
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
Путешествуй с улыбкой: блогерам покажут туристический потенциал Поволжья
За четыре дня участники погрузятся в мир отечественного автопрома с экскурсией в исторический музей АВТОВАЗа
Акционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды
Итоги годового Общего собрания акционеров ПАО СбербанкСбер запускает Клуб акционеров — новую форму участия и доверия для частных инвесторов
Актуальные решения для выставочного маркетинга
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессииГубернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси