В Пензе отметили День медицинского работника

В Пензе отметили День медицинского работника

В воскресенье в России отмечается День медицинского работника. Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику всех, кто причастен к медицине, прошло в киноконцертном зале «Пенза». 

— Спасибо вам за работу, а точнее, за службу, ведь помощь людям — это не просто работа, — обратился к собравшимся губернатор Иван Белозерцев, — то, что вы спасаете жизни, возвращаете здоровье и желание жить, дорогого стоит. 

Прошедший год был насыщенным и продуктивным для пензенской медицины. Введены в эксплуатацию три крупных объекта — Перинатальный центр, Областная женская консультация и Станция скорой медицинской помощи. В медицинские учреждения области пришли работать более 300 молодых специалистов, 79 из которых — в первичном звене. 

В этот день слов благодарности и наград были удостоены лучшие из лучших. Были вручены знаки «Отличник здравоохранения», благодарности Министерства здравоохранения РФ, губернатора Пензенской области. 

На церемонии были оглашены итоги голосования «Народный врач», проходившего на сайте регионального минздрава. Пациенты назвали около 100 врачей и оставили 800 отзывов. 

Победителями стали заведующая поликлиникой на Набережной реки Мойки Анастасия Акжигитова и уролог 5-й горбольницы Денис Костюченко. 

Лучшими учреждения здравоохранения названы Областная станция скорой медицинской помощи, Госпиталь для ветеранов войн и Сосновоборская участковая больница.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное