В Пензе открылась школа «Активного долголетия»
Помогут в этом обучающие семинары по рациональному питанию, здоровому образу жизни, обустройству быта, профилактике падений, и, конечно, практические занятия, где пациентов будут обучать основам физической активности, комплексам упражнений для улучшения балансировки, уменьшения головокружения.
Школа для пациентов стационара госпиталя проводится каждые вторник и четверг с 14.00.
В рамках реализации национального проекта «Демография» и его региональной составляющей «Старшее поколение», разработанного в рамках реализации Указа Президента России Владимира Путина от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в Пензенской области должны быть созданы условия для активного долголетия и качественной жизни граждан пожилого возраста.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей