В Пензе еще 4 пациентки вылечились от COVID-19
— Сейчас мы готовим к выписке еще около 20 пациентов, которые выздоравливают. Многое зависит от результатов анализов, которые мы ждем. Но сейчас люди, которые уходят домой — первый ручеек надежды в нашей борьбе с этим грозным недугом, — сообщил главврач.
По оперативным данным в настоящий момент в Центре на лечении с подтвержденным диагнозом COVID-19 находятся 125 человек, с подозрением вирус — 119 человек.
— Мы ведем борьбу с тем, чтобы не допустить у наших пациентов тяжелой стадии заболевания, когда требуется поддерживать дыхание на аппарате ИВЛ. Сейчас данное оборудование потребовалось двум заболевшим. К счастью, врачи справляются и пациенты демонстрируют хорошую динамику к выздоровлению, — говорит Рыбалкин.

Главврач пришел на выписку с цветами от губернатора и от его имени поблагодарил и весь медперсонал больницы, который находится сейчас на передовой, и пациенток, которые сохраняли мужество и силы для борьбы с опасной болезнью.
Все выписавшиеся — женщины в возрасте от 22 до 55 лет. Лежали в одном боксе. И очень тепло отзываются о работе врачей.
— Мы хотим сказать спасибо всем сотрудникам больницы КИМ. У нас было в боксе чисто, кормили нас хорошо, все относились к нам с заботой и уважением, — благодарит пациентка Анна Щепина.
Она призналась, что их лечащий врач Валерия Барашкина, маленькая хрупкая 26-летняя девушка, приносила им из дома капустные листья, чтобы снять шишки и отеки от болезненных уколов.
Все вокруг поддерживали, помогали. Даже жители соседней многоэтажки в поддержку пациентам из КИМа напечатали и вывесили плакат: «Мы вместе! Выздоравливайте!» Этот лозунг виден из всех боксов инфекционного корпуса больницы.
— Ах, как хорошо дышать чистым воздухом!!! — признались женщины. Некоторые даже расплакались! Получили цветы из рук главврача, сфотографировались на память с медсестрами и врачами и поспешили по домам.

Автор: Наталья КОЗАК
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе пьяный водитель получил более строгое наказание после апелляции
Приговор уже вступил в законную силу
Телеканал «Культура» запустил серию программ о Пензенской области
Они выходят в рамках шоу «Неизвестные маршруты России»София Дамарнацкая из Пензы прошла слепые прослушивания в «Голос. Дети»
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
В хрустальных мастерских: Никольск влюбил в себя столичных художниц
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 сентября 2025: спектакль «Воля» и песни The Beatles

В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области