В Пензе 300 молодых врачей посвятили в профессию
Традиционно перед началом мероприятия негласный гимн медицинских специалистов исполнил хор медиков областной клинической больницы им. Бурденко.
— Я рад, что вы выбрали такую важную профессию, — сказал начинающим врачам губернатор. — На ваши плечи ляжет выполнение ответственной задачи, поставленной президентом страны, — по снижению смертности и повышения качества лечения.
Иван Александрович призвал собравшихся постоянно работать над повышением своей квалификации и совершенствовать свое мастерство:
— В этом году впервые из регионального бюджета выделено более 50 млн рублей на приобретение жилья молодым медицинским специалистам. Свое жилье уже получили 30 врачей.
В торжественной обстановке губернатор и председатель Законодательного собрания региона Валерий Лидин вручили символические ключи от квартир.
— В будущем году программа будет продолжена, — сказал губернатор, отметив, что для врачей будет строится новое жилье. Кстати, вполне вероятно, что квартиры будут получать и медики, проживающие в Пензе.
Слова напутствия молодым специалистам говорили ветераны здравоохранения и действующие медики. Несколько потомственных врачей получили медаль «Мединская династия». Например, у Марковых общий стаж работы более 250 лет!
В заключение праздника, по традиции медики произнесли клятву врача, вступающего в медицинское сообщество Пензенской области.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
УФСБ выявило схему незаконной миграции в Пензенской области
Материалы уголовного дела переданы в суд
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге

