В Кузнецке строят поликлинику межрайонной больницы
Сейчас в городе работают четыре небольшие поликлиники, находящихся в разных частях. Это создает определенные неудобства при комплексном обследовании пациентов. Немаловажно, что на одном из этажей строящейся поликлиники будет размещен Центр амбулаторно-онкологической помощи. Здание самой больницы находится буквально в двух кварталах от строительной площадки. К этому медицинскому учреждению прикреплены около 200 тысяч жителей ближайших районов. Ежедневно в больницу за помощью обращаются более 600 человек.
По плану строительство будет завершено в октябре 2025 года. В нынешнем году должна быть готова пятиэтажная коробка. Впоследствии благоустроят территорию и организуют подъездные пути для общественного транспорта.

— Сейчас прокладываем коммуникации, делаем гидроизоляцию. Проект этот достаточно сложный, но строители опытные. На объекте работают 30 человек. Работы начали в марте, — рассказывает прораб Дмитрий Тыгин.
Строительство поликлиники обойдется примерно в 550 млн рублей. Средства выделяются из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
В Пензе на «Ночи искусств» читали любовные письма знаменитостей
И испытывали дедуктивные способности
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей

