В Кузнецке строят поликлинику межрайонной больницы

Сейчас работают четыре поликлиники в разных частях города

В Кузнецке строят поликлинику межрайонной больницы

В Кузнецке строится новая поликлиника для взрослых межрайонной больницы. Глава городской администрации Сергей Златогорский отметил, что потребность в таком важном объекте возникла давно.

Сейчас в городе работают четыре небольшие поликлиники, находящихся в разных частях. Это создает определенные неудобства при комплексном обследовании пациентов. Немаловажно, что на одном из этажей строящейся поликлиники будет размещен Центр амбулаторно-онкологической помощи. Здание самой больницы находится буквально в двух кварталах от строительной площадки. К этому медицинскому учреждению прикреплены около 200 тысяч жителей ближайших районов. Ежедневно в больницу за помощью обращаются более 600 человек.

По плану строительство будет завершено в октябре 2025 года. В нынешнем году должна быть готова пятиэтажная коробка. Впоследствии благоустроят территорию и организуют подъездные пути для общественного транспорта. 



— Сейчас прокладываем коммуникации, делаем гидроизоляцию. Проект этот достаточно сложный, но строители опытные. На объекте работают 30 человек. Работы начали в марте, — рассказывает прораб Дмитрий Тыгин.

Строительство поликлиники обойдется примерно в 550 млн рублей. Средства выделяются из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
 

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER