В больнице Захарьина провели операции с применением уникальной системы
Врачи регионального сосудистого центра получили возможность протестировать на практике российское изобретение
Не имеющее аналогов в мире устройство изготовлено на производственных площадках пензенской компании «МедИнж». Российская разработка получила международные разрешения и применяется в Италии, Израиле, Сербии.Кардиохирурги регионального сосудистого центра Клинической больницы им. Захарьина отработали на практике применение системы «SPAS», проведя серию успешных операций.
Устройство предназначено для точного позиционирования коронарных стентов при проведении операций и подобных аналогов в мире нет.
По словам врача по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению Национального медико-хирургического центра имени Н.И. Пирогова Павла Сомова, организующего обучение, оно изготовлено из медицинского пластика и работает за счет уникальной механической конструкции.
Уникальность заключается в том, что технология позволяет хирургу максимально точно позиционировать инструменты внутри коронарной артерии диаметром всего 1 мм.
Обучение пензенских врачей практическим навыкам работы со «SPAS» проводились в течение двух дней.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

