В больнице Захарьина появилось уникальное оборудование
— Благодаря тесному сотрудничеству с коллегами из других регионов и стран мы работаем над внедрением высокотехнологичных методов лечения сердечно-сосудистых патологий в повседневную практику, — говорит заведующий региональным сосудистым центром Клинической больницы № 6 имени Г.А. Захарьина Дмитрий Максимов. — В частности, сейчас к нам на длительную апробацию поступила консоль по внутрисосудистой визуализации коронарных артерий. Это новейшее оборудование, которым в нашем субъекте не пользовался никто.
По словам Дмитрий Борисовича, внедрение внутрисосудистой визуализации коронарных артерий — большой шаг вперёд для кардиологической службы нашего лечебного учреждения.
— Мы уже применили данную методику, что, безусловно, позволит повысить эффективность проводимых вмешательств, — отмечает руководитель РСЦ больницы Захарьина.
Напомним, сердечно-сосудистые заболевания во всем мире занимают первое место в структуре смертности. Они становятся причиной утраты человеком жизни почти в половине случаев.
Федеральный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» действует с 2019 года. Благодаря ему в Пензенской области продолжается оснащение и дооснащение медицинских организаций современным высокотехнологичным оборудованием, что позволяет специалистам осваивать передовые методики диагностики и лечения пациентов с сосудистыми катастрофами.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенец Дмитрий Карманов в шестой раз покорил потешный столб
Масленичные гуляния прошли у школы №47
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
«Локомотива-Пенза» сыграет в первом матче чемпионата России-2026 по регби
Встреча состоится на стадионе «ВТБ Арена» в Москве
Олег Мельниченко: Каждая пензенская семья гордится своими героями
Губернатор поздравил земляков с Днём защитника ОтечестваВадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга

