В больнице Захарьина появилось уникальное оборудование
— Благодаря тесному сотрудничеству с коллегами из других регионов и стран мы работаем над внедрением высокотехнологичных методов лечения сердечно-сосудистых патологий в повседневную практику, — говорит заведующий региональным сосудистым центром Клинической больницы № 6 имени Г.А. Захарьина Дмитрий Максимов. — В частности, сейчас к нам на длительную апробацию поступила консоль по внутрисосудистой визуализации коронарных артерий. Это новейшее оборудование, которым в нашем субъекте не пользовался никто.
По словам Дмитрий Борисовича, внедрение внутрисосудистой визуализации коронарных артерий — большой шаг вперёд для кардиологической службы нашего лечебного учреждения.
— Мы уже применили данную методику, что, безусловно, позволит повысить эффективность проводимых вмешательств, — отмечает руководитель РСЦ больницы Захарьина.
Напомним, сердечно-сосудистые заболевания во всем мире занимают первое место в структуре смертности. Они становятся причиной утраты человеком жизни почти в половине случаев.
Федеральный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» действует с 2019 года. Благодаря ему в Пензенской области продолжается оснащение и дооснащение медицинских организаций современным высокотехнологичным оборудованием, что позволяет специалистам осваивать передовые методики диагностики и лечения пациентов с сосудистыми катастрофами.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Трех пензенских пациентов экстренно эвакуировали на вертолете за один день
Бригада санитарной авиации совершила уже 33 вылета в этом году
Николай Симонов поручил создать все условия для полноценного отдыха детей
Первая смена в лагерях стартует 2-4 июня
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
В этом году в олимпиаде участвовало 392 школьника из 64 регионов России«Самая дерзкая лыжница» Алина Пеклецова приехала сдавать зачеты в ПГУ
Спортсменка вернулась в Пензу на время сессии
Вадим Супиков: Мы чтим память каждого героя Великой Отечественной войны
Председатель Законодательного Собрания поздравил жителей Пензенской области с 80-летием Победы