Пензенцы рассказали о тратах на сборы ребенка в школу
Опрос проводился среди родителей школьников в областном центре. Траты в нашем городе оказались ощутимо ниже столичных. Так, в Москве средние расходы на сбор ребенка в школу достигли 19 200 рублей, что на 16% выше, чем в 2024 году. В Санкт-Петербурге сумма выросла за год на 17% — до 17 500 рублей. На третьем месте по величине расходов — Екатеринбург с суммой 16 900 рублей и ростом +14%.
Относительно скромные суммы на фоне других городов-миллионников потратят родители в Уфе (13 800 рублей, +7%) и Волгограде (13 900 рублей, +9%).
Как показал опрос, все меньше родителей берут кредиты на школьные нужды. Если в 2024 году заемные средства использовали 9% опрошенных, то в 2025 таких оказалось только 5%.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В мероприятиях Общества «Знание» приняли участие более 25 тысяч пензенцев
Под эгидой просветительской организации выступают более 80 лекторов из Пензенской области
В Пензе отменили спектакль «Три тополя на Плющихе»
В нем должны были сыграть Дарья Мороз и Евгений СидихинРодители юных пензенцев смогут купить билеты в драмтеатр со скидкой
В Пензе проданы все билеты на стендап-концерт Виктории Складчиковой
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 17 и 18 января 2026: балет «Щелкунчик» и спектакль «Конец бессмертию»
Школьники исследуют святочные традиции в пензенских музеях
Пензенская прокуратура проверит обеспечение лекарствами онкобольных
Надзорное ведомство готово принять все необходимые меры
В мероприятиях Общества «Знание» приняли участие более 25 тысяч пензенцев
Под эгидой просветительской организации выступают более 80 лекторов из Пензенской области
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
Уже через 20-30 секунд после нанесения по покрытию можно ходить

