В Белинский район пришли работать сразу два фельдшера
— Ранее в фельдшерско-акушерский пункт села Корсаевка медицинский работник приезжал 2 раза в неделю, работая по совместительству, теперь, благодаря нашему новому фельдшеру медицинская помощь будет оказываться с понедельника и по субботу, — уточняет главный врач Белинской районной больницы Андрей Панин.
В Тарховском фельдшерско-акушерском пункте медицинского работника не было более 5 лет. Сюда участковый врач-терапевт приезжал один раз в месяц.
— Теперь медицинская помощь жителям села будет оказываться на протяжении всей недели с 8 часов до 14.15, кроме воскресенья, — говорит Андрей Федорович.
У фельдшера на селе много обязанностей: принять пациентов, оказать доврачебную медицинскую помощь, выполнить врачебные назначения, обслужить вызовы, выполнить профилактическую работу в рамках диспансеризации, правильно оформить медицинскую документацию.
Напомним, одной из главных задач национального проекта «Здравоохранение» является решение проблемы дефицита кадров в лечебных учреждениях.
В целях привлечения в медицинские организации врачей и среднего медицинского персонала, закрепления их в государственной системе здравоохранения в Пензенской области реализуются программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», в которых только за последние 5 лет участие приняли уже более 270 врачей и более 120 средних медицинских работников.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Роман Костомаров и Дмитрий Соловьев с женами: в Пензе прошло шоу Ильи Авербуха
Рассказываем и показываем, как это было

