Стало известно, когда в Пензе появится вакцина «Спутник Лайт»
По ее словам, сейчас в Пензенской области три вида вакцин — «Спутник V», «Эпивак» и «Ковивак». Однако пензенцы интересуются и четвертой — «Спутником Лайт».
— Ожидаем мы эту вакцину где-то в третьей декаде ноября. Мы надеемся, что она к нам придет. Вернее, даже есть уже такие предположения, что она придет. И мы с удовольствием будем вакцинировать ей тоже наше население, — заявила Марина Воробьева в эфире телеканала «Россия 24. Пенза».
Она отметила, что вакцина разрабатывалась для людей старшего поколения и для первичной вакцинации рекомендуется двухкомпонентная вакцина.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Телеканал «Культура» запустил серию программ о Пензенской области
Они выходят в рамках шоу «Неизвестные маршруты России»
София Дамарнацкая из Пензы прошла слепые прослушивания в «Голос. Дети»
Расскажем, кто из наставников к ней повернулсяПензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
В хрустальных мастерских: Никольск влюбил в себя столичных художниц
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 сентября 2025: спектакль «Воля» и песни The Beatles
Вышел 25-тысячный номер газеты «Пензенская правда»

В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
Сбер предупреждает: зафиксирован 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»
Схема состоит из нескольких этапов
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Для предпринимателей участие в акселераторе — это шансы протестировать гипотезы по развитию продукта, найти новых партнеров и оптимальное решение для своих бизнес-кейсовБыстрее и проще: жители Поволжья стали чаще оплачивать ЖКХ через цифровые сервисы Сбера
В Пензенской области получено более 3 млн тонн зерна
Банк «Кузнецкий» продолжает прием заявок на конкурс для СМИ
«В одно касание»: с момента запуска свыше 1,6 млн человек воспользовались функцией бесконтактной оплаты Вжух