Среди населения Пензенской области растет заболеваемость бронхиальной астмой
В прошлом году медики диагностировали ее у 800 жителей региона
8 июля во всем мире отмечался Всемирный день борьбы с аллергией. В группе аллергических заболеваний наиболее значимой медики называют бронхиальную астму.
— В Пензенской области за последние пять лет заболеваемость бронхиальной астмой выросла с 573,8 до 611,8 на 100 тысяч населения, что ниже, чем по России с показателем 960,5. По итогам 2013 года в нашей области выявлено более 800 человек с таким заболеванием, — рассказали в региональном минздраве.
По статистике, аллергией страдает каждый пятый житель нашей планеты, а в мегаполисах этому заболеванию подвержено от 30 до 60 процентов населения.
Читайте также:
Как не разориться на голливудской улыбке
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
По итогам 2025 года и началу 2026 чаще всего сервис выбирали жители регионов в возрасте от 25 до 44 лет
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В рамках совместной работы с Пензенским отделением Банка РоссииВ 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»

