Среди населения Пензенской области растет заболеваемость бронхиальной астмой
В прошлом году медики диагностировали ее у 800 жителей региона
8 июля во всем мире отмечался Всемирный день борьбы с аллергией. В группе аллергических заболеваний наиболее значимой медики называют бронхиальную астму.
— В Пензенской области за последние пять лет заболеваемость бронхиальной астмой выросла с 573,8 до 611,8 на 100 тысяч населения, что ниже, чем по России с показателем 960,5. По итогам 2013 года в нашей области выявлено более 800 человек с таким заболеванием, — рассказали в региональном минздраве.
По статистике, аллергией страдает каждый пятый житель нашей планеты, а в мегаполисах этому заболеванию подвержено от 30 до 60 процентов населения.
Читайте также:
Как не разориться на голливудской улыбке
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Заключенного под стражу пензенца удалось вернуть из недружественной страны
Его обвиняли в связях с российскими организациями и гражданами, попавшими под санкции
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 декабря 2025: «КняZz», «Золушка» и «Новоселье»
Публикуем самую интересную афишу
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

