СК устанавливает причины госпитализации детей из «Надежды»

СК устанавливает причины госпитализации детей из «Надежды»

В Пензенской области Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту госпитализации шестерых детей из кузнецкого санатория «Надежда». Часть из них оказались в больнице с диагнозом «острый гастрит», у остальных диагностировали «острый фарингит».

Кузнецкий межрайонный следственный отдел проводит проверку по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Полиция — по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

В пресс-службе СУ СКР по Пензенской области сообщили, что, следователи изъяли документы на поставленные продукты питания, меню. Сотрудники Роспотребнадзора забрали образцы воды, еды, сделали смывы для лабораторного исследования. Также организовано обследование заболевших и работников санатория.

Дети в возрасте от 11 до 14 лет были госпитализированы в больницу 18 и 19 января. Сейчас на стационарном лечении остались трое из них. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное