Сбер в Пензенской области провел акцию «Сохраним лес вместе»

Участие в мероприятии приняли более 60 сотрудников Пензенского отделения Сбербанка

Сбер в Пензенской области провел акцию «Сохраним лес вместе»

10 тысяч деревьев было высажено в селе Вяземка Земетчинского района Пензенской области в ходе акции «Сохраним лес вместе». Мероприятие организованно Сбербанком, благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и движением «ЭКА».

Эта акция — часть программы компенсации углеродного следа и потребления бумаги, проводимой Сбером в рамках реализации ESG-стратегии. Более 60 сотрудников Пензенского отделения Сбербанка, а также волонтёры и активисты экологических движений региона приняли участие в проекте. Перед посадкой саженцев была проведена специальная подготовка почвы, как правильно высаживать саженцы сосны, волонтёрам показывали специалисты Земетчинского лесничества.

Марина Дементьева, управляющий Пензенским отделением Сбербанка:
— Сегодня мы с коллегами приняли участие еще в одном масштабном мероприятии, засадив саженцами сосны 2 гектара пустовавшего до недавнего времени поля. Пензенский Сбер присоединился и к всероссийской акции «Сохраним лес», которая проходила в селе Кондоль. Наши сотрудники участвовали в посеве 100 кг желудей дуба черешчатого, из которых в дальнейшем будет выращено более 5 тысяч дубов. Сбер традиционно поддерживает такие проекты, ведь обогащая зеленый фонд региона, мы проявляем заботу о том, какой мир останется будущим поколениям.

Акция «Сохраним лес вместе» проходит в рамках масштабного Всероссийского волонтёрского проекта по восстановлению леса в 50 регионах страны. Планируется посадить более 1 млн деревьев. В этом году, благодаря вкладу Сбербанка, будет высажено 180 тыс. деревьев.

Алина Можачкина-Грибанова, лидер регионального отделения ЭКА:
— О том, что создание леса — это тяжёлый труд, сотрудники Сбербанка узнали на деле. Благодаря командному духу и организационной поддержке лесников коллектив Сбера внёс свой вклад в восстановление лесов России. Мы очень рады, что с каждым годом увеличивается количество компаний, которые компенсируют свой углеродный след и развивают своих сотрудников в экологическом направлении.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное