Пензенцы пожаловались губернатору на невкусную еду в больницах

Пензенцы пожаловались губернатору на невкусную еду в больницах

Иван Белозерцев побеседовал с несколькими десятками пациентов

В начале ноября Иван Белозерцев внепланово проверил условия пребывания пациентов в Пензенском госпитале ветеранов войн и клинической больнице №6. Своими впечатлениями губернатор поделился на оперативном совещании в областном правительстве в понедельник, 14 ноября.

Глава региона отметил, что весь медперсонал был на месте, и никто из пациентов не пожаловался на отсутствие внимание со стороны врачей. Все отметили, что всеми медпрепаратами полностью обеспечены, докупать ничего не нужно. Вместе с тем, многие отделения по-прежнему требуют ремонта, на что требуются немалые средства. Иван Белозерцев поручил изыскать на эти цели максимально возможные деньги, в том числе в бюджете-2017. Это касается не только городских, но и районных медучреждений.

— Я опросил порядка 60 человек, среди них были и те, кто обратил мое внимание на не самое хорошее питание в больницах, нужно просчитать какие деньги выделяются на эти цели, как они распределяются. У нас есть хороший урожай, сельхозпроизводители готовы поставлять свою продукцию в бюджетные учреждения, — отметил губернатор.

Кроме того, Иван Александрович поручил следить за проблемой закрытия амбулатории врачей общей практики.

 

Читайте также:

Пензенцы стали активнее интересоваться проблемой ВИЧ-инфекции

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное