Пензенцы предложили, как заставить курильщиков бросить вредную привычку
— Специалисты информировали пензенцев о вредном воздействии табачного дыма на легкие и акцентировали внимание, что здоровые легкие — это залог здоровья и благополучия человека в целом, — сообщила сотрудник областного центра медпрофилактики Ирина Пузракова.
Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, соцопрос показал, что практически 96%, знают о губительном действии никотина, но при этом значительная часть (300%), все-таки имеет приверженность к курению.
— В 87% случаев пензенцы курят ради расслабления и удовлетворения. Среди мер, которые позволили бы снизить распространенность табакокурения, жители называют ограничение продажи сигарет (47%) и повышение цен на них (25%), — добавляют в ведомстве.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Житель Спасского района незаконно обогатился на 300 тысяч рублей
Жертвой обмана стала жительница Новосибирской области
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 31 января и 1 февраля 2026: «Полярная болезнь» и «Аватар-3»
Публикуем самую интересную афишу
Современное буровое оборудование: от мини-установок до глубоких буровых комплексов
Выбор техники напрямую зависит от целей
Банк «Кузнецкий» – финалист рейтинга лучших работодателей по версии hh.ru
Это авторитетный обзор рынка трудаВ Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Кредитная история под контролем: как ее проверить, улучшить и избежать ошибок заемщика
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Пензенские дзюдоисты отправятся на первенство России
Они оказались в числе лучших на окружных соревнованиях

