Пензенцы более 2 тыс. раз вызвали скорую по приложению
— В 2018 году в регионе создан центр по оказанию экстренной и неотложной помощи, запущено мобильное приложение, которое позволяет отслеживать движение бригад скорой помощи при вызове неотложки. Более 2 тысяч раз пензенцы вызывали скорую через это приложение, — говорит она. — Кроме того, стали вести прием врачи – гериатры, специализирующиеся на лечении и сопровождении пожилых пациентов и людей старческого возраста.
Все эти меры направлены на снижение смертности в регионе.
Развивать гериатрическую помощь будут в рамках целевого проекта «Старшее поколение» — в регионе в 2019 году намечено открыть 15 кабинетов специализированной помощи старикам и их родственникам, осуществляющим уход за пожилыми.
— Все кабинеты будут подчиняться Гериатрическому Центру, основная задача которого, вести работу по предотвращению пневмококковой инфекции у пожилых, особенно у тех, кто перенес инсульты и инфаркты. В этом году от пневмококковой инфекции в области были привиты более 4 тысяч таких пациентов, эту работу мы будем продолжать.
Оксана Чижова отметила, что особый контроль министерство здравоохранения региона уделяет развитию сельских фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий.
— Для обслуживания сел было закуплено 6 передвижных медицинских комплексов, которые приступили к работе в декабре 2018 года. И за первое неделю работы этих комплексов удалось обслужить более 500 человек из малочисленных сел.
Скачать приложение можно по ссылке.
Автор: Наталья НАЗЕМНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

