Пензенцам рассказали, будут ли снова вводить QR-коды из-за гриппа
— Текущая эпидситуация не требует каких-либо ограничительных мер на федеральном уровне, — пояснили в ведомстве.
Тем не менее, в Пензенской области растет число заболевших РВИ и гриппом. Относительно высокий уровень заболеваемости регистрируется в Мокшанском, Башмаковском, Сердобском районах, в Пензе.
Суммарно за весь период зарегистрирован 141 случай гриппа. Из них 140 случаев «свиного гриппа», 1 — грипп В. Грипп лабораторно подтвержден у 23 детей и 5 подростков.
Кроме того, в связи с ростом заболеваемости Роспотребнадзор рекомендует учебным заведениям уйти на каникулы досрочно.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенский драмтеатр готовится к премьере спектакля «Вышел ангел из тумана»
В главной роли – народная артистка России Галина Репная
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом

