Пензенский онкоцентр получил оборудование нового поколения
В Минздраве региона уточнили, что одно из последних приобретений — ультразвуковой деструктор-аспиратор. Это аппарат для селективного разделения тканей, резки и коагуляции ультразвуком и ультразвукового лечения ран.
В ведомстве добавили, что этот аппарат может самостоятельно распознавать подключаемый инструмент и в автоматическом режиме настраивает параметры.
Стоимость аппарата — 7 млн рублей. Эти средства выделены из федерального бюджета.
До конца года в рамках нацпроекта «Здравоохранение» медучреждение получит еще 14 единиц высокотехнологичной аппаратуры.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей