Пензенский Минздрав отчитался о работе почты для вопросов по коронавирусу
Как сообщает пресс-служба пензенского Минздрава, с 16 по 24 ноября 2020 специалисты ведомства обработали 152 сообщения.
По словам врио заместителя министра здравоохранения Пензенской области Оксаны Чижовой, в октябре специалисты отрабатывали ежедневно от 80 до 100 обращений. Сейчас их число уменьшилось до 15-16 в сутки.
Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, большинство вопросов носят уточняющий характер: кому именно положены лекарственные препараты, если человек заболел ковидом, в какой срок они будут ими обеспечены, кто их доставит.
— Если вам необходимо оказать содействие в вызове врача на дом, бригады скорой медицинской помощи, оформлении больничного листа, организации лекарственного обеспечения и т.п., свое обращение с указанием контактных данных (ФИО, адрес и телефон), Вы можете направить на электронный адрес: covid@mzs.penza.net, — напоминают в ведомстве.
В Пензенской области режим повышенной готовности продлен до 10 декабря 2020.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе у водителей проверяли гражданство и отметки о воинском учете
Проверка документов была масштабнойФокусник из Пензы Артем Перепелкин поехал на велосипеде по Золотому кольцу
«Великан» исчез со стены дома на Московской в Пензе
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
В Пензе туристско-информационный центр посетили более тысячи человек

Губернатор поручил ускорить ремонт учебных заведений в Пачелмском районе
Речь про школу №1 в Пачелме и филиал Губернаторского казачьего кадетского корпуса
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева