Пензенский Миндрав разъяснил, как работает стационар на ул. Гагарина

Пензенский Миндрав разъяснил, как работает стационар на ул. Гагарина

В среду, 17 ноября 2020 года, пензенский Минздрав сообщил о том, что круглосуточный стационар больницы №6 на ул. Гагарина, 24 работает в штатном режиме по двум профилям — кардиология и неврология. Ранее не раз говорилось о том, что данный корпус является резервным. В случае необходимости здесь может быть развернут дополнительный «ковидный» госпиталь. Однако пока этого не произошло.

Кого принимает стационар на Гагарина: пациентов с острой неврологической патологией, нарушениями мозгового кровообращения (тех, у кого есть подозрение на инсульт), пациентов со стабильной стенокардией, инфарктами миокарда (при которых не требуется хирургическое вмешательство и пациентов с гипертоническими кризами).

Как уточнили в Минздраве, в данное лечебное учреждение по скорой помощи поступают жители Железнодорожного района, Заречного, Лунино, Бессоновки и Пензенского района. 

Перед госпитализацией пациентам меряют температуру и берут анализ на коронавирус. С повышенной температурой и положительным результатом теста больных переводят в инфекционные отделения других больниц.

Накануне глава пензенского Минздрава рассказал, когда коронавирус приравняют к гриппу.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное