Пензенский губернатор рассказал, в каких селах построят новые ФАПы

Пензенский губернатор рассказал, в каких селах построят новые ФАПы

В Пензенской области в 2020 году будут построено 14 новых ФАПов. Такое распоряжение в ходе инвестиционного послания в понедельник, 27 января 2020 года, дал губернатор Иван Белозерцев.

Фельдшерско-акушерские пункты появятся в селах: Пашково и Морсово Земетчинского района; Татарский Канадей Кузнецкого района; Лапшово Камешкирского района; в Названовке и Халтурино Колышлейского района; Болотниково и Старая Кутля Лунинского района; деревне Заречная Мокшанского района; в селе Базарная Кеньша Никольского района; Маркино Сосновоборского района; в Ардыме, Кривозеровке и Ермолаевке Пензенского района.

— Поручаю также построить в 2020 году детскую поликлинику в городе Спутник; открыть второй Центр амбулаторной онкологической помощи на базе областной больницы и второй региональный сосудистый центр  в клинической больнице №6 города Пензы, — добавил он.

Кроме того, в текущем году должен начать работу круглосуточный Центр неотложной медицинской помощи на Пионерской. Необходимая база для этого подготовлена.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное